学院概况
当前位置:首页  学院概况  历任领导

历任系主任、院长

动力工程系

主 任 王兆华 1956.11.21 —1964.12

副主任

陈宗汉 1956.11.21 —1959

张守彭 1957.9—1959.10.21

王家旋 1960  — 1962.10

杜文禄 1960.6.20 —

胡海田 1960.9.10 — 1962.9

许耀铭 1963.5.3— 1965.1.31

张学勤 1963.5.3—

陈光松 —1963.8.26

========================================

主 任 许耀铭 1965.1.31 —

副主任

黄承懋 1965—

========================================

主 任 许耀铭 1973.5.31—1975.8.28

副主任

姜以定 1973.5.31—1975.8.28

罗家骧 1975.8.28—1979.10.25

刘国治 1975.8.28—1979.10.25

========================================

主 任 许耀铭 1979.10.25—1982.6.5

副主任

丁晶(女)1979.10.25—1983.6.18

黄承懋 1979.10.25—1980.8

王仲奇 1979.10.25—1982.6.5

========================================

主 任 李之光 1982.6.5—1984.5.24

副主任

叶文柄 1982.6.5—1984.5.24

徐基豫 1982.6.5—1984.5.24

程 韧 1983.6.9—1984.5.24

========================================

主 任 范柏樟 1984.5.24—1987.2.26

    秦裕琨 1987.2.26—1990.9.21

    陈卓如 1990.9.21—1994.6.9

副主任

焦德勇 1984.5.24—1987.2.26

陈卓如 1984.5.24—1990.9.21

马义伟 1984.5.24—1993.3.12

毕可伟(兼)1988.6.24 —1991.11.22

李世泽 1985.1.28—1992.5.15

孙恩召 1990.9.21—1994.6.9

孔新华 1992.5.15—1994.6.9

谈和平 1993.3.12—1994.6.9


能源科学与工程学院

院 长 陈卓如 1994.6.9—1997.10

副院长

苏杰先(兼)1994.6.9—1997.6

宋宝玉 1994.6.9—1997.6

谈和平 1994.6.9—1997.6

孔新华 1994.6.9 —1997.6

========================================

院 长 王祖温 1997.10  —1998.9

副院长

谈和平 1997.10-1998.9

于达仁 1997.10-1998.9

孔新华 1997.10-1998.9

李瑞扬 1997.10-1998.9

========================================

院 长 谈和平 1998.9 —2006.9

副院长

于达仁 1998.9 —2006.9

孔新华 1998.9 —2006.9

李瑞扬 1998.9 —2006.9

========================================

院 长 谈和平 2006.9-2011.7

副院长

孔新华 2006.9 - 2009.9

李炳熙 2006.9 - 2013.7

王洪杰 2006.9 - 2013.7

陈 浮 2006.9 - 2013.7

========================================

院 长 赵广播 2011.7-- 2018.12

副院长

李凤臣 2013.7-- 2015

宋彦萍 2015.7-- 至今

何玉荣 2013.7-- 至今

帅 永 2013.7-- 2018.12

========================================

院 长 帅 永 2019.1-- 至今

副院长

宋彦萍 2015.7-- 至今

何玉荣 2013.7-- 至今

高建民 2019.1-- 至今